Молодежные организации Приморья поддержат новыми законами

Направлены обращения в госдуму

b1308695040molodej.jpg

«Круглый стол» на тему «Проблемы правового регулирования деятельности некоммерческих организаций» прошел во Владивостоке.

В нем приняли участие представители управления по делам молодежи края, краевого управления Министерства юстиции, преподаватели ДВФУ и члены молодежного совета при Законодательном Собрании.

Они обсудили механизмы поддержки некоммерческих организаций, в том числе молодёжных, со стороны государства.

«В настоящий момент мы поддерживаем молодёжь только в рамках проведения различных мероприятий, а этого недостаточно», - отметил в своем выступлении и.о. начальника управления по делам молодежи Приморского края Александр Логунов.

Участники «круглого стола» рекомендовали Законодательному Собранию разработать и принять закон «О поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае». А также обратиться в госдуму с инициативами о внесении изменений в законы «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» и «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части установления «облегченного» режима правового регулирования для молодежных общественных объединений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d29c5578ffa78ff59d891f352d233ebb95c5019d.jpeg

Туристический поезд впервые отправился из Владивостока в КНДР

Проводить состав пришел губернатор Приморья Олег Кожемяко

68a7cd75d534d7325261c4822a9f743632d68e3f.jpeg

День Победы торжественно празднуют во Владивосток

Праздничные мероприятия начались утром у мемориала Морякам торгового флота, погибшим в годы ВОВ

9c91b7f694683e1b20a3a798a83564ba707a0943.jpeg

В Приморье «Звезда» присвоила судам имена Героев Советского Союза

Балкеры предназначены для перевозки сыпучих грузов