Волейболистки Приморья удивляют соперниц в Риме

Таких результатов россиянкам достичь еще не удавалось

b1308302280voleybeach.jpg

Приморские волейболистки в составе сборной России успешно выступают на чемпионате мира по пляжному волейболу, который проходит в Риме.

В составе сборной России на мировом первенстве выступают спортсменки клуба «Волейбол-Приморье» Евгения Уколова и Анастасия Васина.

Среди женщин за победу в чемпионате боролись 48 команд, которые были разделены на 12 групп по 4 коллектива в каждой. В следующий этап выходили две лучшие команды и еще 8 команд, занявших третьи места с лучшими дополнительными показателями.

Евгения Уколова, которая выступает вместе с Екатериной Хомяковой, в своей группе заняли первое место, обыграв в начале турнира один из сильнейших бразильских тандемов в мире Марию Клару и Каролину Карол. В групповом этапе они одержали еще две победы и по праву заняли первое место. Впервые российские волейболистки добились подобного результата на мировом чемпионате.

Другая приморская спортсменка Анастасия Васина выступала вместе с Анной Возаковой. В начале турнира они проиграли бразильской паре, которая занимает в мировом рейтинге вторую позицию. А затем сумели одержать две победы над испанками и спортсменками из Маврикии. Этот результат позволил им занять второе место в группе и войти в число 32 лучших пар мира.

Другие материалы рубрики "Общество"
cf919fa0900fa2a91052f895c3c8548fabb59e3f.jpeg

Гороскоп на 24 декабря

Рецепт сегодняшнего дня прост: не поддавайтесь вялости и апатии, и тогда любая болезнь будет вам нипочем

thumb_556168_news_xxxl.jpg

Россиян призвали вести себя умеренно за новогодним столом

Переедание жирной пищи может привести к воспалению поджелудочной железы

А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек