Пенсионный фонд проверяет работодателей

Около 40% работодателей не соблюдают законодательство

С начала года отделением Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю совместно с Региональным отделением Фонда социального страхования проведено 290 выездных проверок работодателей.

По закону такие проверки проводятся не чаще, чем раз в три года, и могут длиться не более двух месяцев со дня вынесения решения об их назначении.

В ходе выездной проверки проверяется соблюдение плательщиком страховых взносов законодательства об обязательном пенсионном и социальном страховании, в том числе правильность исчисления, полнота и своевременность  уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, а  также достоверность оформления документов, связанных с предоставлением сведений индивидуального учета застрахованных лиц, т.е. проверяется все, что является главной составляющей будущей пенсии работников предприятия. В рамках выездной проверки может быть рассмотрен период не более трех лет.

График проведения проверок утверждается на каждый год. В 2011 году запланировано провести 707 проверок работодателей. За 5 месяцев из 290 проведенных проверок на крупные города региона (Владивосток, Находка, Уссурийск) пришлась 141 проверка или 48% от общего количества всех проведенных проверок.

Более 60% проверенных плательщиков страховых взносов в полной мере соблюдают нормы федерального законодательства по начислению и уплате страховых взносов, формирующих будущую пенсию, выполняя тем самым  обязательства перед нынешними и будущими пенсионерами. Из этого числа можно отметить Приморскую государственную сельскохозяйственную академию, краевой онкологический диспансер, филиал «Лесозаводский» КГУП «Примтеплоэнерго».

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 1.jpg

Отключение воды произошло во Владивостоке

Адреса, где отсутствует ХВС - в материале Приморье 24

25.jpg

Гороскоп на 9 сентября

Слова или события, на которые еще вчера человек реагировал спокойно, сегодня способны вдруг его задеть за живое

мужчина в маске 5.jpg

В МВД раскрыли, кто чаще всего становится жертвой мошенников

В группе риска находятся граждане в возрасте от 30 до 70 лет