В Находке испытывают кран-гигант для строек АТЭС

Завершаются последние испытания

b1307851143kran.jpg
На Находкинском судоремонтном заводе завершаются испытания нового крана DLT-100, предназначенного для работ по укрупнительной сборке панелей моста на остров Русский. Это уже второй мощный грузоподъемный агрегат на пневматическом ходу, который приобретен заводчанами в рамках участия в строительных проектах к саммиту АТЭС-2012."Кран может работать автономно в любой точке завода, где позволяют площади, обеспечивая себя электроэнергией с помощью собственного дизель-генератора. Грузоподъемность агрегата – 100 тонн, высота подъема – 18 метров, скорость подъема груза – до 2 метров в минуту. Ширина пролета агрегата составляет 32 метра, кран также может двигаться под углом в 45 и 90 градусов на 48 колесах высотой по 1,2 метра", – уточнил начальник кранового участка «НСРЗ-ПОРТ» Павел Смолярчук.

Это уже второй кран для сборки мостовых конструкций, приобретенный ОАО «НСРЗ» для работы на проектах АТЭС. Первый вступил в строй в феврале этого года – для строительства низководного моста Седанка – Де Фриз. Новый агрегат сейчас проходит последние испытания, после чего встанет на месте демонтированного старого трубного цеха – на этой технологической площадке продолжится сборка панелей моста на остров Русский.

"Подготовка к международному форуму придала серьезный импульс развитию машиностроения в Приморье", – отметил замминистра регионального развития РФ Роман Панов, недавно посетивший Находкинский судоремонтный завод.

Сотрудники ОАО «НСРЗ» продемонстрировали чиновнику схему погрузки крупнотоннажной конструкции на баржу и доставки ее к месту сборки. Знакомясь с работой завода, Роман Панов отметил высокую организацию труда и новые технологические решения на производстве.

"Сегодня на стапель Находкинского судоремонтного завода с предприятий ОАО «Мостостройиндустрия» в Кургане и Улан-Удэ поступило порядка 6735 тонн металлоконструкций главной балки жесткости мостового перехода через пролив Босфор Восточный. Монтаж панелей центрального пролета моста, собранных в Находке, уже ведется со стороны острова Русского", – подчеркнул директор филиала «УСК МОСТ» во Владивостоке Алексей Баранов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России