Празднование Дня России началось во Владивостоке

Шествие идёт от Покровского парка

b1307836333podryad1.jpg

12 июня в городах и районах края отмечается один из главных праздников – День России. В программе - митинги, концерты, развлекательные программы.

Во Владивостоке основные праздничные мероприятия развернутся на центральной площади города. Праздник начался с торжественного шествия «Виват, Россия!» -  в нем участвуют студенты ДВФУ, общественность. Участники шествия в данный момент проходят от Покровского парка к площади и несут триколор на главную площадь города. Там состоится митинг.

После этого для жителей и гостей города будет развернут тематический концерт, посвященный празднику. На сцене - программы с участием ведущих творческих взрослых и детских коллективов края, лауреатов российских и региональных конкурсов и фестивалей, творческих центров вузов Владивостока.

Корреспондент ИА "Приморье24" будет держать читателей в курсе событий.

(фото - компания "Подряд")

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме

0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы