Александр Кашин добрался из Приморья до Москвы

Парень на инвалидной коляске преодолел 11 тыс. км

b1307571069kashin.jpg

Житель Приморья Александр Кашин, который 16 апреля отправился из края в инвалидной коляске с мотором до Москвы, добрался до столицы, преодолев 11 тысяч километров.

Кашин сообщил, что потратил на это путешествие около 50 тысяч рублей. Он отметил, однако, что в крупных городах его угощали байкеры.

Как уже сообщало ИА "Приморье24", путешествие сказалось на здоровье инвалида. Сначала он заболел в Читинской области и две недели лежал с температурой, затем в Новосибирской области потоком ветра от проезжающей машины его сбило в кювет, и он ушибся, в Казани его госпитализировали из-за проблем с внутренними органами.

Что касается средства передвижения, то аккумулятора инвалидной коляски, по словам Кашина, хватает примерно на 50 километров - ровно столько, сколько он проходил за день.

"Я прошел около 11 тысячи километров, своим ходом я прошел на ней чуть более двух тысяч километров", - сказал он, добавив, что большую часть дороги все-таки ловил машину и просил подвезти.

Кашин надеется, что его путешествие “станет стимулом для инвалидов активнее жить”, а “государство обратит внимание на проблему создания безбарьерной среды для инвалидов”.

Другие материалы рубрики "Общество"
ff84f36d32ed88d0696c180c164bbeda08349289.jpeg

Более трети россиян не едят на рабочем месте из-за запрета

Ограничения по форме присутствует у 35% опрошенных

1628c9d5a849e616bf694f05649afda6acc459e9.jpeg

Как зачесть неофициальную работу в стаж: совет юриста

Для этого, скорее всего, придется обращаться в суд

49b4f19cc25dbb97bed30a761e800fb767f8286a.png

81% россиян считают, что сейчас лучше не брать кредиты

53% опрошенных считают, что сейчас свободные деньги лучше положить в банк