Александр Кашин добрался из Приморья до Москвы

Парень на инвалидной коляске преодолел 11 тыс. км

b1307571069kashin.jpg

Житель Приморья Александр Кашин, который 16 апреля отправился из края в инвалидной коляске с мотором до Москвы, добрался до столицы, преодолев 11 тысяч километров.

Кашин сообщил, что потратил на это путешествие около 50 тысяч рублей. Он отметил, однако, что в крупных городах его угощали байкеры.

Как уже сообщало ИА "Приморье24", путешествие сказалось на здоровье инвалида. Сначала он заболел в Читинской области и две недели лежал с температурой, затем в Новосибирской области потоком ветра от проезжающей машины его сбило в кювет, и он ушибся, в Казани его госпитализировали из-за проблем с внутренними органами.

Что касается средства передвижения, то аккумулятора инвалидной коляски, по словам Кашина, хватает примерно на 50 километров - ровно столько, сколько он проходил за день.

"Я прошел около 11 тысячи километров, своим ходом я прошел на ней чуть более двух тысяч километров", - сказал он, добавив, что большую часть дороги все-таки ловил машину и просил подвезти.

Кашин надеется, что его путешествие “станет стимулом для инвалидов активнее жить”, а “государство обратит внимание на проблему создания безбарьерной среды для инвалидов”.

Другие материалы рубрики "Общество"
43ed1cbf2bc9594b36c963f837d596703da9241c.jpeg

Памятник участникам войны открыли после реставрации в селе Новицкое

Во время реконструкции на памятнике установили новые стелы с фамилиями участников Великой Отечественной войны

2db1be28186e671b72d4d1dddc0d2a4fbfab8a84.jpeg

Подвиги моряков торгового флота почтили во Владивостоке

В этом году в честь годовщины Великой Победы FESCO организовала целый ряд мероприятий

cf49f3606b3291460d1391fae0b8d633dd0879b3.jpeg

Какая техника приняла участие в параде Победы во Владивостоке: список

Парад военной техники открыли символы Победы – легендарные Т-34