В Приморье увеличились надои молока

Валовой надой с начала месяца составил 18 280 центнеров, что выше показателя прошлого года на шесть центнеров.

1448331394_moloko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сельхозпредприятиях Приморья с начала ноября было надоено более 18 тысяч центнеров молока.

По информации краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, валовой надой с начала месяца составил 18 280 центнеров, что выше показателя прошлого года на шесть центнеров.

«Надой на одну фуражную корову составил 13,5 килограммов. Наилучшие показатели в Ханкайском муниципальном районе и Уссурийском городском округе», – сообщили в департаменте.

Кроме того, в сельхозпредприятиях Приморья увеличилось поголовье коров.

«На данный момент поголовье коров по сравнению с прошлым годом увеличилось на 415 голов – до 6 206 голов», – добавили специалисты.

Достичь высоких показателей удалось благодаря техническому переоснащению сельхозпредприятий и улучшенной кормовой базе.

«Эта отрасль финансируется из краевого и федерального бюджетов в полном объеме, несмотря на экономические трудности. Поэтому мы будем продолжать поддерживать как крупные производственные комплексы, так и небольшие предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, семейные фермы», – подчеркнул Сергей Сидоренко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b1e73c0ccf17ade15c724c382de4ac30744f4a87.jpeg

ИИ научился обманывать и манипулировать ради эффективности

Эксперимент показал, что искусственный интеллект использует ложь для достижения целей

2e143bc2519bf639a350f7ed333bb9e4dc7d5118.jpeg

Праворульные авто остаются дешевле: эксперты назвали лидеров рынка

Самая высокая разница цен — у Suzuki Jimny и Toyota Prado

c8f08cb1b5cd882cd6c7b2370e221147d92dd29f.jpeg

Работа за экраном «сажает» зрение: 63% россиян жалуются на усталость глаз

Медики призывают делать перерывы каждые 20 минут и не пользоваться гаджетами лёжа