В Приморье увеличились надои молока

Валовой надой с начала месяца составил 18 280 центнеров, что выше показателя прошлого года на шесть центнеров.

1448331394_moloko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сельхозпредприятиях Приморья с начала ноября было надоено более 18 тысяч центнеров молока.

По информации краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, валовой надой с начала месяца составил 18 280 центнеров, что выше показателя прошлого года на шесть центнеров.

«Надой на одну фуражную корову составил 13,5 килограммов. Наилучшие показатели в Ханкайском муниципальном районе и Уссурийском городском округе», – сообщили в департаменте.

Кроме того, в сельхозпредприятиях Приморья увеличилось поголовье коров.

«На данный момент поголовье коров по сравнению с прошлым годом увеличилось на 415 голов – до 6 206 голов», – добавили специалисты.

Достичь высоких показателей удалось благодаря техническому переоснащению сельхозпредприятий и улучшенной кормовой базе.

«Эта отрасль финансируется из краевого и федерального бюджетов в полном объеме, несмотря на экономические трудности. Поэтому мы будем продолжать поддерживать как крупные производственные комплексы, так и небольшие предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, семейные фермы», – подчеркнул Сергей Сидоренко.

Другие материалы рубрики "Общество"
1dd1f302b9a7b1b348aea480334ad0e704657604.jpeg

Россельхознадзор пресек попытку ввоза зараженных подсолнухов из Китая

В срезах декоративных подсолнухов был выявлен западный цветочный трипс

876b32fa1f2874d8f21b317dedbc5cd7d3d9f3fd.jpeg

В Артёме возводят первый фиджитал-центр: спорт плюс виртуальная реальность

Комплекс объединит реальные тренировки и цифровые технологии

2d8a4169d1f6cf0dc17e10066b2a0add5b3f2eda.jpeg

28 ноября в школах и детсадах Владивостока введено свободное посещение

В городе ожидается ухудшение погодных условий.