Двое уссурийцев незаконно экспортировали лесоматериалы в КНР

Свою деятельность они осуществляли через фирмы-однодневки

Владивосток, ИА Приморье24. Двое уссурийцев регистрировали фиктивные фирмы, чтобы незаконно экспортировать лесоматериалы в КНР. Преступную схему выявили сотрудники оперативной таможни, сообщается в пресс-службе ДВТУ. 

Было установлено, что уссурийский предприниматель организовал создание фирмы-однодневки. Регистрация фиктивной организации ему нужна была, чтобы экспортировать лесоматериалы в КНР. Реализовывать преступную схему мужчине помогала его знакомая, с которой предприниматель заранее договорился о регистрации фирмы на подставное лицо.

Паспорт для регистрации компании преступники попросили у жителя Уссурийска за 30 тысяч рублей. В результате предприниматель стал учредителем и генеральным директором компании-участника внешнеэкономической деятельности. 

Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что хозяин паспорта не причастен к деятельности компании, то есть является подставным лицом.

За преступление, совершённое заговорщиками, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f8aa98282c3b4077890f936c83d09077a11b768d.jpeg

Телефон взорвался в школе Владивостока: ученики эвакуированы из здания

Возгорание телефона у школьника привело к эвакуации в школе №23 Владивостока

e07a7a616839e9f8eea723e7821f4c1997dd03e5.jpeg

Моряк из Владивостока очнулся без памяти в аэропорту Бангкока

В Таиланде мужчина оказался без документов и вещей, ищут родственников

f4bf3f3295784f843f001f66f8982fd604aa5b54.jpeg

ДТП на трассе «Уссури»: грузовик столкнулся с двумя автомобилями

В результате произошедшего никто не пострадал