Приморье будет развивать глубокую переработку леса и создавать крупные производства в этой сфере. Об этом заявил губернатор на совещании в администрации края.Развитие перерабатывающих производств позволит сократить объемы заготавливаемой древесины и размеры вырубаемых площадей при увеличении объемов выпуска продукции.Сергей Дарькин сообщил о намерении поддерживать предприятия, готовые работать в этом направлении. Уже сейчас эта работа ведется. Ряд предприятий края (среди них - ЗАО «Тернейлесстрой», ЗАО «Лес Экспорт») уже осуществляют переработку леса.Кроме того, во время совещания губернатор заострил внимание на том, что каждый арендатор должен нести ответственность за лесные пожары и незаконную рубку леса на его участке. В случае, если арендаторы не будут принимать необходимых мер пожарной безопасности и допускать нелегальные рубки, к ним будут применяться самые жесткие меры наказания, вплоть до расторжения договоров на аренду земельных участков.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума