Обвиняемая в смерти трех детей пойдет под суд в Приморье

Они отравились угарным газом

b1306834354traur.jpg

Следственными органами СК РФ по Приморью завершено расследование уголовного дела против Марии Мартьяновой. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

По версии следствия, 28 января в доме на ул. Мирошниченко в Партизанске обвиняемая, зная, что в доме находятся малолетние дети, а печь неисправна, нарушая правила пожарной безопасности, подкинула в топку дров, подожгла их и добавила уголь. После чего Мартьянова стала распивать алкоголь с гостями, которые находились в квартире.

Ночью обвиняемая, не удостоверившись, что в топливнике прогорело топливо, перекрыла заслонку дымохода. Это обстоятельство затруднило прохождение дыма. Угарный газ проник во внутреннее помещение квартиры, в результате чего погибли дети, в том числе и ребенок обвиняемой. Всего в доме находилось четверо детей и трое взрослых.

Таким образом, гибель детей явилась результатом пренебрежения правилами пожарной безопасности.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке