Самая северная депутатская приемная открылась в Приморье

Она заработала в Лучегорске

b1306828095gor4akovmilush.jpg

Депутаты Законодательного Собрания в ходе поездки в Дальнереченск и Лучегорск приняли участие в открытии Общественной приемной - депутатского центра Виктора Милуша в Лучегорске. Это самый северный депутатский центр в Приморье.

В первый день работы на прием граждан по личным вопросам записалось 20 человек. Являясь гендиректором Дальневосточной энергетической компании, Виктор Милуш считает, что его должностные обязанности и депутатские в городе энергетиков взаимосвязаны.

"В Лучегорске находится мощное энергетическое производство: большой угольный разрез один из самых крупных на Дальнем Востоке, самая крупная тепловая угольная станция,- поясняет Виктор Милуш. - В Приморье растет потребление электроэнергии, сегодня решается задача ее поставки по федеральной целевой программе подготовки к форуму АТЭС. В целях повышения эффективности, в этом году произведено обновление техники на разрезе, это позволить замедлить рост тарифов на электроэнергию, так как топливо является основной составляющей ее стоимости".

Депутат отметил, что существует и ряд других социальных проблем, которые необходимо решать в Лучегорске. По его словам, и энергетики, и угольщики не находятся в стороне: ведется благоустройство поселка, поддерживаются творческая молодежь и местные спортивные команды, которые выступают во всех турнирах края.

Первый прием граждан по личным вопросам в новом депутатском центре провел и председатель краевого парламента Виктор Горчаков. Жителями Лучегорска были подняты проблемы закупочной цены на сою, упрощения процедуры изъятия паевой земли, экологии, обеспечения льгот и коммунальных субсидий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
20087d20c756f8535a55c9b1fca85c2378cb0a5e.jpeg

Ограничение движения на Корабельной набережной отменили во Владивостоке

Это связано с переносом места проведения празднования Дня молодежи с набережной Цесаревича на центральную площадь

thumb_543957_news_xxxl.jpg

Жители Владивостока сделали из квартиры приют для 20 кошек

Жильцы дома опасаются за свое здоровье и требуют от властей принять срочные меры

1000097477-01.jpg

В парках и скверах Владивостока проведут обработку от грызунов

Владельцев собак просят внимательно следить за питомцами и не допускать их самовольного выгула