Борис Грызлов поможет приморцам оформить землю

Краевой парламент принял обращение к спикеру госдумы

b1306553352shmakovka.jpg

Депутаты Законодательного Собрания Приморья обратились к спикеру госдумы Борису Грызлову с просьбой доработать российский закон "Об особо охраняемых природных территориях".

Актуальность корректировки связана с обострившейся ситуацией в ряде поселков Приморья, где жители столкнулись с проблемой оформления прав собственности на земельные участки, находящиеся в границах особо охраняемых природных территорий. Например, в поселках Кировского района Приморья, где проходят границы зон округа горно-санитарной охраны курорта "Шмаковка". Та же проблема существует в Советском районе Владивостока. Здесь земли городского округа вошли в состав границ округа санитарной охраны курортной зоны на побережье Амурского залива.

"Сейчас законодательством этот вопрос не урегулирован. Депутаты Законодательного Собрания надеются, что принятие изменений в этот закон позволит решить проблему передачи в собственность земель, находящихся в санаторно-курортных зонах", - пояснил депутат профильного комитета Александр Кваша.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cbc7260c43838f99f5c24e751a3f3af816eae4d6.jpeg

Потеря обоняния может говорить о болезни Альцгеймера

Для заболевания характерны нарушения в виде исчезания запахов

44ae8b523048aa98cf180f04474ba70cd3c4a2b1.png

Справиться с аллергией весной помогут назальные фильтры

Также необходимо иметь при себе антигистаминные препараты

c24fb673f5e7e1ca73a5546d09f94e13d68a03a2.png

Психолог: важно позволять ребенку дома выплескивать напряжение

Привыкание ребенка к детскому саду дает серьезную нагрузку на его нервную систему