Борис Грызлов поможет приморцам оформить землю

Краевой парламент принял обращение к спикеру госдумы

b1306553352shmakovka.jpg

Депутаты Законодательного Собрания Приморья обратились к спикеру госдумы Борису Грызлову с просьбой доработать российский закон "Об особо охраняемых природных территориях".

Актуальность корректировки связана с обострившейся ситуацией в ряде поселков Приморья, где жители столкнулись с проблемой оформления прав собственности на земельные участки, находящиеся в границах особо охраняемых природных территорий. Например, в поселках Кировского района Приморья, где проходят границы зон округа горно-санитарной охраны курорта "Шмаковка". Та же проблема существует в Советском районе Владивостока. Здесь земли городского округа вошли в состав границ округа санитарной охраны курортной зоны на побережье Амурского залива.

"Сейчас законодательством этот вопрос не урегулирован. Депутаты Законодательного Собрания надеются, что принятие изменений в этот закон позволит решить проблему передачи в собственность земель, находящихся в санаторно-курортных зонах", - пояснил депутат профильного комитета Александр Кваша.

Другие материалы рубрики "Общество"
377350e7950a8257ea4278d4b61c1ca1102d9413.jpeg

Город без баннеров: во Владивостоке массово демонтируют нелегальную рекламу

Большую часть щитов убрали муниципальные службы

cecf95e09be30d7228a58a9b97ed2339fc3f470c.jpeg

Холодная пятница ожидает приморцев

Осадков в крае завтра не ожидается

675b9d269b0c514e5e5f9c61b87abf7badea658e.jpeg

Дети военнослужащих из Приморья посетят кремлевскую елку

На кремлевскую елку в этом году будут направлены 50 детей участников СВО