Борис Грызлов поможет приморцам оформить землю

Краевой парламент принял обращение к спикеру госдумы

b1306553352shmakovka.jpg

Депутаты Законодательного Собрания Приморья обратились к спикеру госдумы Борису Грызлову с просьбой доработать российский закон "Об особо охраняемых природных территориях".

Актуальность корректировки связана с обострившейся ситуацией в ряде поселков Приморья, где жители столкнулись с проблемой оформления прав собственности на земельные участки, находящиеся в границах особо охраняемых природных территорий. Например, в поселках Кировского района Приморья, где проходят границы зон округа горно-санитарной охраны курорта "Шмаковка". Та же проблема существует в Советском районе Владивостока. Здесь земли городского округа вошли в состав границ округа санитарной охраны курортной зоны на побережье Амурского залива.

"Сейчас законодательством этот вопрос не урегулирован. Депутаты Законодательного Собрания надеются, что принятие изменений в этот закон позволит решить проблему передачи в собственность земель, находящихся в санаторно-курортных зонах", - пояснил депутат профильного комитета Александр Кваша.

Другие материалы рубрики "Общество"
225bfd1b9c17216f38457def485e8fc3fb4f1e12.jpeg

Гороскоп на 3 декабря

Рутинные занятия будут даваться с трудом

image (7).png

Эксперт рассказала о переходе на электронные медицинские книжки

Выяснилось, что около 2 миллионов бумажных листков нетрудоспособности оказались подделками

d0455011-7196-4da3-8ec0-7ec8bdd05bfb.jpg

Россияне за новогодний сезон смогут купить полмиллиона живых елок

70% из них – отечественного происхождения