Борис Грызлов поможет приморцам оформить землю

Краевой парламент принял обращение к спикеру госдумы

b1306553352shmakovka.jpg

Депутаты Законодательного Собрания Приморья обратились к спикеру госдумы Борису Грызлову с просьбой доработать российский закон "Об особо охраняемых природных территориях".

Актуальность корректировки связана с обострившейся ситуацией в ряде поселков Приморья, где жители столкнулись с проблемой оформления прав собственности на земельные участки, находящиеся в границах особо охраняемых природных территорий. Например, в поселках Кировского района Приморья, где проходят границы зон округа горно-санитарной охраны курорта "Шмаковка". Та же проблема существует в Советском районе Владивостока. Здесь земли городского округа вошли в состав границ округа санитарной охраны курортной зоны на побережье Амурского залива.

"Сейчас законодательством этот вопрос не урегулирован. Депутаты Законодательного Собрания надеются, что принятие изменений в этот закон позволит решить проблему передачи в собственность земель, находящихся в санаторно-курортных зонах", - пояснил депутат профильного комитета Александр Кваша.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей