Новые правила техосмотра начнут действовать 4 июня

Срок прохождения ТО перенесли на 12 месяцев

b1306444165to.jpg
Постановление правительства РФ от 24 мая 2011 г. №413 "Об особенностях прохождения технического осмотра автомототранспортных средств" вступит в силу 4 июня этого года.

В документе оговорены правила прохождения технического осмотра автомототранспортных средств. Так, срок прохождения очередного ТО переносится на 12 месяцев, но это нововведение касается лишь легковых и грузовых автомобилей  с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспортных средств. Но при том, если эти автомобили не участвуют в коммерческих перевозках, не  работают в качестве такси и не участвуют в другой предпринимательской деятельности.

Кроме того, в постановлении есть пункт, касающийся новых машин, с момента выпуска которых (это получение техпаспорта) не прошло года. Они будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля, проверка будет только визуальная.

Указания, содержащие разъяснения о новых правилах прохождения техосмотра транспортными средствами, направят в региональные ГИБДД уже сегодня, 27 мая.
Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции