В Приморье судят хулиганов, зарезавших инвалида

Один из обвиняемых скончался еще до суда

b1306373941nozh1.jpg

Следственными органами СК РФ по Приморью завершено расследование уголовного дела против несовершеннолетних парней, обвиняемых в преступлениях по ряду тяжелых статей УК РФ.

Как полагает следствие, ночью 26 января 2010 года в Лесозаводске четверо парней (один к концу расследования уже умер), будучи пьяными, пришли к соседу одного из них. Далее злоумышленники беспричинно, желая повысить авторитет друг перед другом, стали избивать хозяина жилища - инвалида 3 группы, не способного сопротивляться.

После этого парни решили не останавливаться на достигнутом, и двое из присутствующих, из хулиганских побуждений, убили его несколькими ударами ножа.

Утром злоумышленники решили избавиться от тела, перенесли его к реке и сбросили в прорубь. Несмотря на попытки «замести следы», в тот же день преступление было раскрыто благодаря действиям сотрудников краевого УВД.

Однако, тело потерпевшего было найдено сотрудниками МЧС только в октябре 2010 года. После проведения судебно-медицинской экспертизы следователи Следственного комитета смогли воспроизвести полную картину преступления.

Сейчас собрана достаточная доказательственная база для направления дела в суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c32c2a7a99fc3dd162c28e2df104d53178d9a24.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, -12°С

На дорогах местами снежный накат, гололедица

a0ecbef73de9b559171b950bd72dc80b286d12b5.jpeg

Гороскоп на 16 января

Чтобы не провести весь день в бессмысленных спорах, следует избегать любых неясностей и двусмысленностей в общении с окружающими

7a113c8f136fb4dee8c80897b7109fb89dae01f2.jpeg

В России изменились нормы начисления платы за воду: для кого счет вырастет

Россияне без счетчиков воды будут платить в три раза больше