В Приморье судят хулиганов, зарезавших инвалида

Один из обвиняемых скончался еще до суда

b1306373941nozh1.jpg

Следственными органами СК РФ по Приморью завершено расследование уголовного дела против несовершеннолетних парней, обвиняемых в преступлениях по ряду тяжелых статей УК РФ.

Как полагает следствие, ночью 26 января 2010 года в Лесозаводске четверо парней (один к концу расследования уже умер), будучи пьяными, пришли к соседу одного из них. Далее злоумышленники беспричинно, желая повысить авторитет друг перед другом, стали избивать хозяина жилища - инвалида 3 группы, не способного сопротивляться.

После этого парни решили не останавливаться на достигнутом, и двое из присутствующих, из хулиганских побуждений, убили его несколькими ударами ножа.

Утром злоумышленники решили избавиться от тела, перенесли его к реке и сбросили в прорубь. Несмотря на попытки «замести следы», в тот же день преступление было раскрыто благодаря действиям сотрудников краевого УВД.

Однако, тело потерпевшего было найдено сотрудниками МЧС только в октябре 2010 года. После проведения судебно-медицинской экспертизы следователи Следственного комитета смогли воспроизвести полную картину преступления.

Сейчас собрана достаточная доказательственная база для направления дела в суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
1ebdc16dd21ccb99ac6b23dd6486ab6b497618e7.jpeg

Под трамвай попала 27-летняя жительница Владивостока

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

4ebb85f417ebe0982e2d93c5f62c35b5f5757e54.png

Nissan laurel протаранила бордюр в Приморье

Пострадали водитель и пассажир машины.

9d54eae205bc38a41553ef549aa560eaa715f62b.png

Во Владивостоке на воду спустили огромный сап с десятками людей

Катания на нем проходят в бухте Патрокл.