В бомбоубежище во Владивостоке выросло дерево (ФОТО)

Растение "живет" за решеткой уже двадцать лет

b1306125814P1010077.jpg
"Домом" для растения стало бомбоубежище крайкома КПСС под Тигровой сопкой Владивостока. Здание находится на улице Посьетской рядом с бывшим Фрунзенским (ныне 4-м городской) отделом УВД Владивостока. Именно из подвала бомбоубежища уже лет двадцать растет дерево. Пробиваясь сквозь решетку, ветви тянутся к свету, возможно, поэтому растение до сих пор не погибло.Сейчас на дереве уже распустились листья. Напомним, ранее ИА "Приморье24" сообщало о том, как рядом с автодорогой в районе Моргородка "поселился" фикус. Растение выстояло, несмотря на заморозки и выхлопные газы. Уважаемые читатели! Если вы тоже стали свидетелями чего-то необычного в вашем дворе или на вашей улице, присылайте фото и видеоматериалы в нашу редакцию на электронную почту - info@primorye24.ru.Тел. (4232) 654-354.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»