В бомбоубежище во Владивостоке выросло дерево (ФОТО)

Растение "живет" за решеткой уже двадцать лет

b1306125814P1010077.jpg
"Домом" для растения стало бомбоубежище крайкома КПСС под Тигровой сопкой Владивостока. Здание находится на улице Посьетской рядом с бывшим Фрунзенским (ныне 4-м городской) отделом УВД Владивостока. Именно из подвала бомбоубежища уже лет двадцать растет дерево. Пробиваясь сквозь решетку, ветви тянутся к свету, возможно, поэтому растение до сих пор не погибло.Сейчас на дереве уже распустились листья. Напомним, ранее ИА "Приморье24" сообщало о том, как рядом с автодорогой в районе Моргородка "поселился" фикус. Растение выстояло, несмотря на заморозки и выхлопные газы. Уважаемые читатели! Если вы тоже стали свидетелями чего-то необычного в вашем дворе или на вашей улице, присылайте фото и видеоматериалы в нашу редакцию на электронную почту - info@primorye24.ru.Тел. (4232) 654-354.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов

ki24yoe0ve3fx3e2b5tb58l84a56jb3u.jpeg

Веломаршруты, экотропы и морские курорты: новые туристические проекты реализуют в Приморье

В текущем году все региональные праздники, фестивали и ярмарки впервые проходят под единым брендом «Приморские муссоны»

l053tsd2ieg1kkc72scq2qp7id3cbb7q.jpg

Олег Кожемяко призвал создавать цифровые приложения для удобства иностранных туристов в России

Участники заседания затронули актуальные темы расширения безвизового туризма, упрощения пограничных процедур и внедрения цифровых решений в туристической сфере