"Домом" для растения стало бомбоубежище крайкома КПСС под Тигровой сопкой Владивостока. Здание находится на улице Посьетской рядом с бывшим Фрунзенским (ныне 4-м городской) отделом УВД Владивостока. Именно из подвала бомбоубежища уже лет двадцать растет дерево. Пробиваясь сквозь решетку, ветви тянутся к свету, возможно, поэтому растение до сих пор не погибло.Сейчас на дереве уже распустились листья. Напомним, ранее ИА "Приморье24" сообщало о том, как рядом с автодорогой в районе Моргородка "поселился" фикус. Растение выстояло, несмотря на заморозки и выхлопные газы. Уважаемые читатели! Если вы тоже стали свидетелями чего-то необычного в вашем дворе или на вашей улице, присылайте фото и видеоматериалы в нашу редакцию на электронную почту - info@primorye24.ru.Тел. (4232) 654-354.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Специалисты назвали пять правил безопасного летнего трудоустройства для подростков в Приморье
По закону подростки могут официально устраиваться на работу с 14 лет
Дворовые игры, плавание и походы: чем заняты приморские школьники этим летом
Всего этим летом в Приморье планируют охватить различными формами отдыха до 200 тысяч детей в 590 организациях
Резидент СПВ во Владивостоке производит почти 3 тонны готовой еды в сутки
За год предприятие значительно расширило ассортимент и географию поставок