Сегодня ночью на участке от перекрестка улиц Светланская - Алеутская до перекрестка с улицей Уборевича начнутся работы по демонтажу трамвайных рельсов. Как стало известно ИА "Приморье24", подрядчиком работ выступает МУП "Дороги Владивостока". Рельсы будут демонтированы, а дорога заасфальтирована. В связи с этим движение транспорта в центре города в ночь с 20 на 21 мая будет осуществляться по двум полосам, полностью закрывать движение не планируется. Все работы планируют проводить преимущественно в ночное время, когда уменьшается поток транспорта. Открывать дорогу будут постепенно - по мере продвижения техники. Ремонтникам предстоит снять рельсы по всей Светланской - вплоть до остановки общественного транспорта "Гайдамак" и уложить асфальт. Работы будут выполняться поэтапно. Реконструкцию планируют завершить в максимально короткие сроки. Напомним, трамвайный маршрут №4 "Сахалинская-ж/д вокзал" был закрыт 10 июля 2010 г. Решение было принято с целью обеспечения безопасности дорожного движения. С 10 июля в центре Владивостока была введена новая схема движения, в которую "четверка" не вписалась.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье
Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей
Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе
Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования
В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу
Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»