Лимонов предложил заселять осужденными землю от Урала до Владивостока

Известный радикальными идеями писатель и политик в очередной раз ошеломил своих слушателей.

1448065018_7149222a37c40e62633b55489704f939__520x310.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Осуждённых на срок до пяти лет нужно отправлять не в тюрьму, а на Дальний Восток, сказал в эфире «Русской службы новостей» писатель и публицист Эдуард Лимонов.

«Зачем за незначительные преступления у нас люди сидят в тюрьмах? Давайте дадим им возможность селиться на Дальнем Востоке и таким образом отбывать наказание. В тюрьмах они только потребляют. Пусть немного тратится на каждого заключённого, но когда у нас лагерное население 800-900 тысяч, то это серьёзные деньги», — пояснил он.

Лимонов отметил, что за Уральским хребтом до самого Владивостока живёт только 23 миллиона граждан России, «а все остальные ютятся на европейской горбушке». Земли эти изрядно испорчены за столетия, поэтому имеет смысл двигаться хотя бы в Южную Сибирь, считает публицист.

«Там стоят наши пограничники, никуда не денутся эти люди. Пускай образуют семьи, живут. Раньше ссыльных посылали же. Между прочим, многие сибирские города начались со ссыльных. Это умнее и более глобально. Хотя выглядит парадоксально, но привыкли бы», — заключил Эдуард Лимонов.

По его мнению, мера по выдаче гектара на Дальнем Востоке не будет действенной. «В своё время Столыпин предлагал куда лучше условия для переселения в Сибирь. А здесь дают голый гектар, и что дальше? Таким путём огромную Сибирь не заселишь», — уверен Лимонов.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0J5A6578.jpg

Во Владивостоке нестационарные торговые объекты интегрируют в комфортную городскую среду

В настоящее время на объекте ведётся комплексное благоустройство

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в «молочной столице» Приморья

Всего в зону улучшения качества сети МТС попали около 11 тысяч жителей Хорольского района

5404625634148946474.jpg

Во Владивостоке откроется уникальная мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей»

Это не просто экспозиция, а настоящее погружение в историю отечественного театра через судьбы более 150 выдающихся артистов, режиссеров и драматургов