Операция "Пешеход" проходит во Владивостоке

Особое внимание будет уделяться тем, кто переходит дорогу в неположенных местах

b1305183579256c6ff44e054345f4d78cb796746e62x1024.jpeg
Практически ежедневно на дорогах города Владивостока происходят ДТП с участием пешеходов, причинами наездов являются нарушения ПДД как пешеходами, так и водителями.В целях предотвращения подобных происшествий и привлечения нарушителей к административной ответственности ГИБДД УВД по г. Владивостоку регулярно проводит профилактические операции.Сегодня в период с 17-00 час. до 21-00 час. будет проводиться рейдовое мероприятие "Пешеход". В рамках его проведения будет уделяться внимание пешеходам, которые пренебрегают правилами и переходят дорогу в неположенных местах, при этом рискуют не только своим здоровьем, но и жизнью. Что касается водителей, то именно они зачастую являются виновниками наездов на пешеходов, сбивая их на пешеходных переходах.Проводимые городским ГИБДД профилактические операций будут лишь тогда эффективными, когда водители будут помнить о том, что они управляют источником повышенной опасности и допускаемые нарушения приводят порой к необратимым последствиям.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума