Гражданско-патриотическая акция "Георгиевская лента" закончилась во Владивостоке. Волонтеры раздали горожанам 10 тысяч георгиевских лент. Во время акции молодежь собирала пожертвования в пользу ветеранов, проживающих в Седанкинском доме-интернате. Собранную сумму - больше 30 тысяч рублей, ребята в ближайшее время передадут в учреждение.Напомним, с 5 по 8 мая по инициативе управления по делам молодежи администрации города в трех торговых центрах Владивостока волонтеры раздавали черно-оранжевые ленты. Вместе с символами Победы горожанам вручались и информационные листовки с историей "Георгиевской ленты". В местах раздачи были установлены ящики для сбора пожертвований пожилым людям, проживающим в Седанкинском доме инвалидов и ветеранов. Партнерами акции по сбору пожертвований выступили АНО "Дальневосточный центр" и инициативная группа "Россия - 21 век".
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума