118 тонн просроченной рыбы обнаружили во Владивостоке

Продукцию изъяли и поместили на изолированное хранение

b1305014092riba.jpg
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю изъято из оборота свыше 118 тонн просроченной рыбопродукции. В отношении Общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия по пресечению оборота рыбопродукции с истекшими сроками хранения, специалистами оперативно-розыскной части № 2 Управления по борьбе с экономическими преступлениями и Россельхознадзора на территории одной из рефрижераторных контейнерных площадок, расположенной в районе остановки общественного транспорта "Постышева" г. Владивостока, обнаружено 118 тонн рыбопродукции с просроченными сроками хранения. На большую часть продукции полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, а также документы о качестве и безопасности. Проведенный осмотр контейнеров показал, что в них хранились корюшка, головы и молоки лососевых пород рыб, палтус и нерка, все с истекшими сроками хранения. Причем на часть молок срок хранения истек еще в мае 2010 года, а на 109,9 тонн голов лососевых пород рыб - в феврале 2011 года.В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума