Во Владивостоке пройдет Фестиваль колокольного звона

Накануне Дня Победы

b1304480281kolokola.jpg
Накануне Дня Победы - 8 мая - по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина во Владивостоке пройдет Фестиваль колокольного звона. В этом году местом его проведения станет звонница Успенского храма Божией Матери (ул. Светланская, 65). Планируется, что участие в мероприятии примут звонари не менее чем из 10 приморских храмов. Проведение в первые майские дни фестиваля колокольного звона — ежегодная епархиальная традиция, два последних года фестиваль проводился в Артеме. «Главная цель предстоящего фестиваля — распространение культуры колокольного звона, обмен опытом и общение, поэтому в ходе фестиваля не будет никакого конкурса на выявление лучших звонарей», — отметил настоятель Успенского храма иерей Олег Дикмаров. Фестиваль колокольного звона начнется 8 мая, по окончании Божественной литургии, в 12:00. Подробности по тел.: 8-914-711-59-96 (иерей Георгий Зуев).
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума