Губернатор Приморья утвердил программу развития газификации края на 2011-2015 годы на совещании в региональной администрации. Проект был сформирован специалистами администрации края и согласован с ООО «Газпром межрегионгаз».Программой запланированы прокладка газопровода-отвода до ГРС Врангель протяженностью 168 км, а также строительство 556 километров межпоселковых газопроводов. Ожидается, что объем потребления газа составит 15,52 млрд. м3, в том числе население – 0,85 млрд. м3. Планируется, что затраты ОАО «Газпром» на строительство межпоселковых газопроводов за 5 лет составят 7,2 млрд. рублей.Предусмотрена газификация 20 муниципальных образований края вдоль магистрального газопровода и газопровода-отвода до газораспределительной станции (ГРС) Врангель (в сторону Находки). Проектирование уже идет во всех муниципальных образованиях.Также к газоснабжению будут подключены такие крупные потребители, как игорная зона «Приморье» (Артем), Артемовская ТЭЦ, газохимический и нефтехимический завод (Находка), Находкинская ТЭЦ, газоперерабатывающий завод (Хасанский район).
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума