Более 2-х кг героина изъяли у таджика в Уссурийске

Подозреваемый сказал, что хранил наркотики по просьбе друга

b1303954789narkota.jpg
Сотрудники Уссурийского межрайонного отдела приморской наркополиции задержали уроженца Таджикистана 1978 года рождения. В ходе обыска квартиры, в которой временно проживал задержанный, оперативники изъяли более 2,4 кг героина.Уже установлено, что данный гражданин впервые в России, ранее к уголовной ответственности не привлекался. По его словам, героин хранил по просьбе друга.В настоящее время устанавливается канал поставки героина в Приморский край, ведется следствие.Напомним, что в соответствии с российским законодательством задержанному грозит до десяти лет лишения свободы и денежный штраф до пятисот тысяч рублей.В настоящий момент подозреваемый находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума