Власти будут отслеживать талантливых российских детей

Отслеживание развития детей будет проводиться оператором с использованием данных из единой системы учета, запуск которой запланирован на конец 2016 года.

1447912047_1_september.jpg

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выявлении одаренных детей, их сопровождении и мониторинге развития, сообщает пресс-служба правительства.

Выявлением детей будут заниматься федеральные и местные государственные органы, а также «общественные и другие организации».

В правительстве заявляют, что для поиска детей будут проводиться олимпиады и другие конкурсы. Мероприятия формируются и публикуются российским министерством культуры. Информация о призерах мероприятий будет направляться к руководству учебных заведений для формирования портфолио.

Сообщается о формах поддержки одаренных детей, в том числе индивидуальная работа и профориентация, а также содействие в трудоустройстве.

Отслеживание развития детей будет проводиться оператором с использованием данных из единой системы учета, запуск которой запланирован на конец 2016 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
976b7273aeb50b557d2ca40c56d985496ad1a9a7.jpeg

Жалобы на ОСАГО в Приморье сократились в 8 раз за два года

Основные причины обращений в этом году – нарушение сроков страховых выплат, споры по коэффициенту бонус-малус и несогласие с изменением формы возмещения по инициативе страховщика

810f256e1028e3827e7510ba8a5328dd22dea9a3.jpeg

Домашний скот в Приморье от тигров спасет электроизгородь

Эффективность системы проверили с помощью кролика и тигров.

a65e74ae6370f73c2c8c8c00c4a777f09f6dfd5a.jpeg

Приморские школьники отправились на летний отдых в Узбекистан

В лагере «Нефтчи» отдохнут 30 ребят.