Власти будут отслеживать талантливых российских детей

Отслеживание развития детей будет проводиться оператором с использованием данных из единой системы учета, запуск которой запланирован на конец 2016 года.

1447912047_1_september.jpg

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выявлении одаренных детей, их сопровождении и мониторинге развития, сообщает пресс-служба правительства.

Выявлением детей будут заниматься федеральные и местные государственные органы, а также «общественные и другие организации».

В правительстве заявляют, что для поиска детей будут проводиться олимпиады и другие конкурсы. Мероприятия формируются и публикуются российским министерством культуры. Информация о призерах мероприятий будет направляться к руководству учебных заведений для формирования портфолио.

Сообщается о формах поддержки одаренных детей, в том числе индивидуальная работа и профориентация, а также содействие в трудоустройстве.

Отслеживание развития детей будет проводиться оператором с использованием данных из единой системы учета, запуск которой запланирован на конец 2016 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки