Оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» компания TEPCO сообщает, что с начала апреля в Тихий океан было сброшено около 520 тонн радиоактивной воды.Объем радиоактивных веществ, содержащихся в воде, составил около 5000 терабеккерелей, что в 20 тысяч раз превышает допустимую годовую норму, которая была предусмотрена TEPCO еще до аварии.TEPCO впервые обнародовала данные о количестве радиоактивных веществ, содержащихся в воде, спущенной в океан с «Фукусимы-1».Сброс воды в океан начался в начале апреля. Оператор АЭС тогда сообщил, что планирует сбросить в океан свыше 10 тысяч тонн зараженной воды.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Лучшие районы Алании для покупки квартиры: где жить, отдыхать и инвестировать
Как выбрать район под свою задачу
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»