В Находке стартовало первенство по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченное ко Дню Победы. Соревнования среди старшеклассников проводит военный комиссариат и отдел по делам молодежи городской администрации.Первенство Находки по стрельбе из пневматической винтовки является частью муниципальной программы патриотического воспитания молодежи. Старшеклассников обучают военному делу, готовят к службе в армии. Ежегодный турнир открыл начальник отдела военного комиссариата Находки Рафаил Ахметов.Участие в соревнованиях принимают ученики 25 находкинских школ. "Ребятам необходимо показать достойные результаты в стрельбе. Это пригодится им во время службы в Вооруженных силах", - говорит Рафаил Ахметов.Заочные турниры по стрельбе провела каждая школа. Три лучших стрелка отправились на городской этап. В течение недели школьники будут состязаться за право называться самыми меткими. Общий успех здесь зависит от каждого участника команды - заработанные очки складываются и идут в командный зачет. На стрельбу предоставляется две минут и шесть выстрелов - три пробных, три в зачет. Лучшую команду определит финал, который состоится 25 апреля.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума