Приморцы против отключений света после 22:00 (ОПРОС, АУДИО)

Инициатива президента страны не вызвала оптимизма

b13031830532a.jpg
Напомним, Дмитрий Медведев во время встречи 17 апреля с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг КНР Дональдом Цангом заинтересовался опытом региона по экономии электроэнергии - выключением света после 10 часов вечера. В ходе беседы Цанг рассказал Медведеву, что сейчас в Гонконге "из-за повышенной экологической сознательности" выключают свет после десяти часов вечера. Президент РФ назвал это достойным примером и добавил, что было бы неплохо, чтобы российские губернаторы тоже так сделали.Помощник президента РФ Аркадий Дворкович уже поспешил всех успокоить, заявив, что журналисты президента не так поняли."Юмористы, спокойнее! В Гонконге отключают не весь свет, а только рекламную подсветку. И у нас это тоже не помешало бы народным гуляньям", - написал в своем микроблоге Дворкович."Откуда появилась информация о выключении света на улице, непонятно. Я сидел рядом, такого сказано не было. Такие вещи могут регулироваться на местном уровне", - отметил помощник президента.Тем не менее, ИА "Приморье24" решило выяснить у приморцев, как они относятся к инициативе президента РФ по отключению электричества после 22 часов (аудиозапись).
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет

09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов