Всероссийский день правовой помощи детям отметят в школах Владивостока

В муниципальных образовательных учреждениях состоятся тематические уроки, педагогические советы, родительские собрания, акции, викторины, презентации и тренинги по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних.

1447896257_pervoklassnik-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 20 ноября, в школах Владивостока отметят Всероссийский день правовой помощи детям.

В муниципальных образовательных учреждениях состоятся тематические уроки, педсоветы, родительские собрания, акции, викторины, презентации и тренинги по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних.

Кроме этого, как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования краевого центра, в школах пройдут мероприятия с приглашением специалистов различных ведомств.

Так, в школе №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля (ул. Толстого, 27) в 12:00 состоится круглый стол «Проблемы ювенальной юстиции России» с уполномоченным по правам ребёнка в Приморском крае Анной Личковаха.

В школе №81 пройдёт конкурс презентаций «Конвенции о правах человека 25 лет», в школе №70 – выставка «Мои права», в школе №37 – тематический урок обществознания «Это должен знать каждый», в школе №61 состоится игровой тренинг «Что такое права ребёнка?».
Другие материалы рубрики "Общество"
fee6977c90872fd0a04dc1b4224e78f97079a980.jpeg

В парке на Патрокле появились новые информационные таблички

Жители заметили описания птиц, баннер о рыбах и повреждённые растения

thumb_548645_news_xxxl.jpg

Перекресток Новороссийская–Басаргина отремонтировали во Владивостоке

Здесь также запустили регулируемое движение

bc9680dba10c95fee1d19e787c9abb855ec38b1d.jpeg

В медвузы России в 2025 году поступили десятки тысяч студентов

Михаил Мурашко отметил, что медицина остаётся одной из самых востребованных профессий