В Приморье судят серийного автовора, выходившего на дело пьяным
Следователем было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемого к 15 криминальным эпизодам.

Следователи МО МВД по ЗАТО Фокино окончили расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя в серии краж из автомашин.
Ранее в отделе полиции были зарегистрированы обращения граждан о кражах из иномарок. Предметом интереса вора являлись самые разные вещи, оставленные в салонах: строительные инструменты, компьютерная техника, ювелирные украшения и деньги. Ущерб, причиненный обвиняемым, превысил 270 тыс. рублей.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали жителя Фокино по месту проживания. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.
Установлено, что злоумышленник совершал преступления, будучи пьяным. Мужчина выбирал автомашины, не оборудованные охранной сигнализацией.
Следователем было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемого к 15 криминальным эпизодам.
Производство следственных действий завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.