На насосной станции IV подъёма «Горностай» началась подготовка к монтажу установки по производству гипохлорита натрия. «Такая же установка в прошлом году была запущена на Богатинском гидроузле и показала хорошие результаты. Гипохлорит натрия производится из обычной соли путем электролиза и через насосы-дозаторы подаётся на сооружения водоподготовки. Количество вещества рассчитывается из объёмов и качества воды», — рассказала пресс-секретарь «Приморского водоканала» Юлия Игнатенко. В отличие от хлора, гипохлорит натрия нетоксичен и обладает отличными обеззараживающими свойствами, не имеет запаха. Так что уже в ближайшее время вода в наших кранах, возможно, станет приятнее на вкус.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Лучшие районы Алании для покупки квартиры: где жить, отдыхать и инвестировать
Как выбрать район под свою задачу
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»