Владивосток готов к сдаче ЕГЭ

Телефон с собой приносить не рекомендуется

b1302754354ege.jpg
Об этом сегодня, 14 апреля, сообщили на заседании городской межведомственной комиссии по содействию в проведении единого государственного экзамена. Уже подготовлены 18 пунктов проведения экзаменов, все они оснащены необходимым компьютерным оборудованием, канцелярией. Все помещения, где выпускники будут сдавать экзамены, подготовлены в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Обучение и специальную подготовку прошли 973 педагога, которые будут выступать в роли организаторов на каждом пункте в разные экзаменационные дни. Подготовлены и пункты охраны правопорядка и медпункты. Закуплены необходимые лекарственные средства, на местах будут дежурить врачи.Сегодня специалисты управления образования совместно с сотрудниками ГИБДД прорабатывают маршруты движения автобусов, на которых поедут отдельные группы школьников. Всего в этом году из школ Владивостока выпускаются 2 735 учащихся. Первый обязательный экзамен - русский язык - всем им предстоит сдавать уже 30 мая, математику - 6 июня. В этом году Министерством образования и науки РФ введены более жесткие меры по поводу мобильных телефонов. На этот раз ими запрещено пользоваться не только выпускникам, но и организаторам и техническому персоналу пункта, где идет экзамен. Телефоны предлагают не брать с собой вовсе. В противном случае каждый, у кого будет найден мобильник, будет удаляться с экзамена.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума