За 1-й квартал 2011 года органами ЗАГС Приморского края зарегистрировано 2840 браков.Как рассказали в управлении ЗАГСа Приморского края, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество браков увеличилось на 121. Положительная тенденция характерна практически для всех городов и районов края.Традиционно наибольшее количество браков заключается по православному обычаю на Красную горку (первое воскресенье после Пасхи). В это время в органах ЗАГС края регистрируется практически в два раза больше браков, чем в обычные дни. Только во Владивостоке в последних числах апреля будет заключено 270 браков.Напомним, в прошлом году за счет средств краевого бюджета были проведены капитальные ремонты отделов ЗАГС Партизанска, Дальнереченска, Ленинского района Владивостока, а также Кировского, Хасанского и Партизанского районов. Это позволило создать надлежащие условия для проведения торжественных церемоний при государственной регистрации брака и рождении.А отделы ЗАГС Большого Камня и Черниговского района в 2010 году были признаны лучшими по итогам смотра-конкурса, который проводило управление Министерства юстиции РФ по Приморскому краю.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума