В Приморье прокуратура добилась реальных сроков для похитителей труб

По представлению прокурора соучастникам хищения имущества в особо крупном размере назначено реальное лишение свободы.

1447892100_sud_femida.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Приморский краевой суд заменил условные сроки реальными похитителям, укравшим трубы на 7 млн рублей.

В августе Лесозаводский суд вынес приговор по делу о хищении материальных ценностей путем растраты в особо крупном размере. Как установил суд, еще в 2011 году местный житель обратился к сотруднику организации, которая сдавала под хранение труб склады в Лесозаводске и в Лесном. Мужчина предложил похитить хранящийся товар.

По плану заведующий складом должен был организовать беспрепятственный вывоз труб, а инициатор - сбыть похищенное.

Заведующий складом, осознавая, что один не справится с отведенной ему ролью, привлек к криминалу мастера погрузочно-разгрузочных работ и вахтера (в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство за розыском). Совместными усилиями злоумышленники похитили со склада 24 трубы общей стоимостью более 7 млн рублей.

Признан подсудимых виновными, суд первой инстанции назначил им за соучастие в растрате имущества в особо крупном размере от 3 до 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком.

Не согласившись с таким решением, прокуратура обжаловала приговор. Приморским краевым судом доводы представления об ужесточении наказания признаны обоснованными. Приговор районного суда изменен, всем троим фигурантам дела определено реальное лишение свободы и они направлены для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима. 

Другие материалы рубрики "Общество"
810f256e1028e3827e7510ba8a5328dd22dea9a3.jpeg

Домашний скот в Приморье от тигров спасет электроизгородь

Эффективность системы проверили с помощью кролика и тигров.

a65e74ae6370f73c2c8c8c00c4a777f09f6dfd5a.jpeg

Приморские школьники отправились на летний отдых в Узбекистан

В лагере «Нефтчи» отдохнут 30 ребят.

39b83ab47be6823e5267190e74c56b6c63e77890.jpeg

Нога в ногу: семью дальневосточных леопардов сняла фотоловушка в Приморье

Мама и котенок прогуливались по территории нацпарка.