Отборщик кинофестиваля "Меридианы Тихого" Наталья Тимофеева побывала на крупнейшем кинофестивале восточного полушария - в Гонконге.Подготовка к "Меридианам Тихого" 2011 началась еще в прошлом году, как только закончился предыдущий фестиваль."В этом году у нас пополнение - появится новый отборщик Андрей Нестеренко. Он работал, как куратор спецпроектов на предыдущем кинофестивале. Теперь мы его включили в основную программу. И он вместе с нами, с Юрием Гончаровым - программным директором - будет заниматься поиском фильмов", - рассказала радио "Лемма" Наталья Тимофеева.Благодаря плановой командировке в Гонконг, группа отборщиков нашла новые таланты, новые имена, чтобы открыть их для мирового кино на "Меридианах Тихого". Приоткрывая завесу тайны, Наталья Тимофеева сказала, что в этом году будет фокус на кинематографе Камбоджи. На будущем фестивале "Pacific Meridian" будет представлено несколько фильмов из этой страны.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Лучшие районы Алании для покупки квартиры: где жить, отдыхать и инвестировать
Как выбрать район под свою задачу
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»