Молодежь Владивостока информируют о ВИЧ/СПИДе

Первыми, кого уже предупредили специалисты МРЦ и студенты-медики о риске заражения тяжелого заболевания, стали учащиеся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

1447891178_1-1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно со студентами Тихоокеанского медицинского университета организовывают информационные палатки, посвященные теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Мероприятия проходят на базе учреждений среднего профессионального образования краевой столицы.

До начала декабря в ходе профилактических акций в холлах колледжей будут развернуты информационные пункты, где студенты получат буклеты по темам ВИЧ/СПИД, а также смогут принять участие в познавательных викторинах, за правильные ответы в которых ребята получат сладкие подарки.

– Цель инфо-палаток – это профилактика распространения и защита от опасных инфекций и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. Мы даем юношам и девушкам объективные и проверенные факты о ВИЧ/СПИДе, – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный  центр» Андрей Волков.

Первыми, кого уже предупредили специалисты МРЦ и студенты-медики о риске заражения тяжелого заболевания, стали учащиеся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

18 ноября на большой перемене они тянули билеты, как на экзаменах, и старались показать свои знания о безопасных отношениях и способах защиты своего здоровья и будущих детей. Хотя вопросы были не сложными, не все с первого раза справились с заданиями. В таком случаем, экзаменуемых отправляли на профилактическую беседу со специалистами МРЦ, а затем им вновь разрешали повторить «экзамен» у студентов Тихоокеанского медицинского университета.

 – Я сегодня многое нового узнал. Например, раньше я думал, что людей ВИЧ-инфицированных надо избегать, а ведь это не так, с ними можно дружить. Так, опасное заболевание не передается при рукопожатии, поцелуях и использовании общей посуды и столовых предметов, – поделился студент Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа Григорий Лещенко.Инфо-палатки по теме ВМЧ/СПИД состоятся:19 ноября в КГБ ПОУ «Колледж  машиностроения и транспорта» (ул. Амурская, 90),24 ноября в КГА ПОУ «Региональный технический колледж» (ул. Новожилова, 3),25 ноября в КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» (ул. Борисенко, 102),27 ноября в НОУ СПО «Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза» (Проспект 100 лет Владивостоку, 18) и КГА ПОУ «Энергетический колледж» (ул. Куйбышева, 1),1 декабря в КГАВ ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» (ул. Шепеткова, 60). 
Другие материалы рубрики "Общество"
74a1602022f7551b28fc0527616e5e21a7b668d8.jpeg

Приверженцами здорового образа жизни называют себя 66% владивостокцев

Исследование провел сервис SuperJob

3038038077b7765342fa58fea27ad8fc45d856e7.jpeg

Правительство утвердило новый профессиональный праздник

В России появится День архитектора

4667c6cb07df5cb69432e9a869aaaa6e7b85c546.jpeg

Валютный тренд февраля: доллары обошли евро по популярности у россиян

Россияне выбирают доллары для наличных операций, а евро — для онлайн-покупок