Ждать дождей Владивостоку не стоит

В ближайшие дни синоптики не прогнозируют осадков

b1302588433rain.jpg

Из-за развернувшихся строек к саммиту АТЭС и бесснежной зимы, во Владивостоке то и дело поднимаются густые облака пыли. Многие жители с нетерпением ждут «хорошего» дождя, который бы почистил наш город и хотя бы ненадолго избавил от пыли.

Чего ждать от погоды, рассказала Елена Гриднева, главный синоптик Примгидромета.

«Сейчас синоптическая ситуация меняется: все чаще циклоны посещают наш край. Но сильного дождя во Владивостоке в ближайшие дней десять мы не прогнозируем, небольшие осадки возможны в ночь на пятницу», - отметила Елена Гриднева.

Тем временем, администрация города организовала уборку городских улиц. Ежедневно на дороги выходит более 60 единиц техники. По ночам работают трактора-щетки, которые сгоняют пыль к бордюрам, утром их сменяют поливальные машины и большие пылесосы.

Другие материалы рубрики "Общество"
72947aedd77ac100565328d5fab8ed250efc423c.jpeg

Без рывков и перегруза: как безопасно вернуться в форму после Нового года

Фитнес-эксперт рассказала, с каких тренировок начать январь и почему важно не спешить

2a6fd2e22f62fe0c0c57f6b17697fab2b5f4b289.jpeg

Развеиваем мифы о новом российском мессенджере MAX

Что на самом деле умеет отечественная разработка - в материале РИА VladNews

0be8a77b7e9625e6800ea0a1cc278c5cbe71dfcc.jpeg

О чем умолчал ИИ Маска: МИД напомнил о деле генконсула США во Владивостоке

Особые претензии вызвал раздел, посвящённый инцидентам с участием сотрудников консульства