Кикбоксеры ДВ бились во Владивостоке за путевку на чемпионат России

Приморцы выступили достойно

Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство ДВФО по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт" среди юниоров и взрослых. Участие в соревнованиях приняли почти 80 бойцов со всего Дальнего Востока. Особенность этих соревнований было то, что они имели статус обязательных отборочных на Чемпионат и первенство России (май, Ростов-на-Дону). Как рассказали ИА "Приморье24" в приморской Федерации кикбоксинга, по результатам финальных боев Первенства ДВФО в весовой категории до 56 кг победу одержал Артур Алексанян (с/к «Динамо», Владивосток, тренер Владимир Дубровский). Серебряным призером стал Никита Яковлев (Большой Камень). В финале до 60 кг судьи присудили победу Давиду Мнацананяну (Большой Камень). Поединок между Алексеем Найденовым (Хабаровск) и Петром Перфильевым (пос. Кировский) был прекращен из-за невозможности продолжения боя. 2-е место досталось Петру. Еще один хабаровский спортсмен Александр Королев стал сильнейшим в весовой категории до 67 кг, одолев Евгения Денисова из Большого Камня. Золотую медаль завоевал большекаменец Герман Власов (до 71 кг), выиграв финал у владивостокского спортсмена Сергея Бондаренко. Ярослав Сахаров (Хабаровск) взял верх над Максимом Шимченко (с/к «Патриот», тренер Евгений Беляев, Владивосток). В соревнованиях участвовали и девушки. Камчатская спортсменка Ксения Островщук, выступавшая в категории до 52 кг, вышла в финал. Там она сразилась за победу с представительницей Приморья - Екатериной Бастриковой (Большой Камень), выступавшей в категории до 63 кг - в "родной" весовой категории соперниц не нашлось. Ксения Островщук, в прошлом году увезшая с первенства "бронзу", выиграла этот поединок, а Екатерина принесла приморской команде «серебро». Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 71 кг чемпионом стал Арсен Шабанов (Хабаровск), нокаутировав Станислава Маланчука (Уссурийск). Сергей Огнев (Большой Камень) занял высшую ступень на пьедестале, выиграв у Намдака Уржинова (с/к «Динамо» Владивосток) до 75 кг. Среди тяжеловесов за звание чемпиона Дальнего Востока сразились два одноклубника из Владивостока, с/к «Динамо», Александр Чучурин и Глеб Овсиенко. Победу одержал Александр. Двоих спортсменов наградили за «Самый красивый бой» - Артура Алексяна (Владивосток) и Арсена Шабалова (Хабаровск). Призом «За волю к победе» удостоен Евгений Денисов (Большой Камень), выигравший все отборочные и полуфинальные поединки, но в итоге занявший 2-е место. Ксении Островщук был вручен приз "За лучшую технику".

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»