Россияне познакомятся со своими дальневосточными гектарами в Интернете

Ведомства создали специальный сервис — так называемый «сайт знакомства человека с землей, на котором у потенциального землевладельца будет возможность увидеть и оценить предлагаемые участки земли».

1447833500_dom_selo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты Росреестра совместно с Минвостокразвития будут оказывать поддержку гражданам России в процессе получения в безвозмездное пользование землю на Дальнем Востоке, как только законопроект будет принят Госдумой.

Как пишут "Известия", глава Росреестра Игорь Васильев пояснил, что ведомства создали специальный сервис — так называемый «сайт знакомства человека с землей, на котором у потенциального землевладельца будет возможность увидеть и оценить предлагаемые участки земли».

С помощью этого сервиса  пользователь сможет выбрать понравившийся участок и направить заявку в Министерство по развитию Дальнего Востока. После того как сделка будет одобрена, Росреестр сможет зарегистрировать право собственности.

Васильев отметил, что в настоящее время "сайт проходит тестирование, а официально заработает уже с 1 мая 2016 года. Напомню, любой желающий сможет взять участок до 1 га земли. Больше нельзя, а меньше можно".  
Другие материалы рубрики "Общество"
3038038077b7765342fa58fea27ad8fc45d856e7.jpeg

Правительство утвердило новый профессиональный праздник

В России появится День архитектора

4667c6cb07df5cb69432e9a869aaaa6e7b85c546.jpeg

Валютный тренд февраля: доллары обошли евро по популярности у россиян

Россияне выбирают доллары для наличных операций, а евро — для онлайн-покупок

afd4414d7df630362d223de81b8a6070640d3cbd.jpeg

Снегопад понизил пожароопасность леса в Приморье

Площадь природных пожаров, произошедших в крае за сутки, составила около 220 га