Дмитрий Медведев: слабый рубль помогает России развивать Дальний Восток

Глава кабмина заявил, что без иностранных вложений Россия не сможет обойтись при освоении Сибири и Дальнего Востока. 

1447831141_333315.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Дмитрий Медведев отметил положительные моменты в падении рубля. Ослабление национальной валюты позволяет инвесторам, кроме прочего, дешевле покупать акции российских компаний, отметил премьер РФ.

Медведев на Деловом саммите АТЭС в Маниле пояснил, что для России нынешний период является «одним из самых сложных». Он также указал на объективные причины ситуации, на то, что рухнули цены на нефть, резко упал курс рубля, а страна на протяжении полутора лет сталкивается с санкционным давлением.

"Но несмотря на это, ситуация в экономике и финансовой системе у нас достаточно стабильная, мы справляемся с негативными колебаниями цен", - приводит ТАСС слова премьера.

Глава кабмина заявил, что без иностранных вложений Россия не сможет обойтись при освоении Сибири и Дальнего Востока. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ

-5208581856214250993_120.jpg

ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

Карту в новом лимитированном дизайне можно оформить на сайте и в офисах банка