Угроза лесных пожаров в Приморье возрастет к середине апреля

Метеорологи внимательно следят за ситуацией

b1302138904pozhary.jpg

В Приморье установилась теплая погода без осадков, которая способствует интенсивному таянию и разрушению снежного покрова. На данный момент снег сошел практически повсеместно. С 1 апреля специалисты Примгидромета приступили к расчету коэффициента пожароопасности лесов.

На настоящий момент, пожароопасность по метеоусловиям в Приморье невысокая, практически во всех районах преобладают 2-й и 3-й классы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни, коэффициент пожароопасности снизится из-за выпадения осадков и понижения температуры. Но, так как весна только набирает темп, то к середине месяца пожароопасность будет вновь нарастать.

Расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.

Пожарная опасность в лесах характеризуется комплексным метеорологическим показателем пожароопасности с 1 по 5 класс.

Классы пожароопасности:

1 класс - пожароопасность отсутствует 2 класс - малая 3 класс - средняя 4 класс - высокая 5 класс - чрезвычайная

Другие материалы рубрики "Общество"
a626ebb2db18a004dd56f42ae71a9b82b381bcfd.jpeg

В Приморье прогнозируют последнее в этом сезоне резкое похолодание

Резкий температурный перепад будет ощутим во всей атмосфере

dde18910fedf39701d050d88dafab5d02167d8d6.jpeg

Памятник ветеранам Великой Отечественной войны осквернили в Приморье

Прокуратура организовала проверку

df66824729375d20f7a3f8a743a72f8a2ef9142e.jpeg

Наследники авторынка: что появится в районе Зелёного Угла

В настоящее время администрация города готовит документацию для проведения конкурса по выбору проектной организации