"Луч-Энергия" открыл сезон с поражения

Подопечные Франсиско Аркоса уступили со счетом 0:2

Футболисты «Луча-Энергии» начали новый сезон с поражения. В первом туре Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ подопечные Франсиско «Пако» Аркоса уступили в Набережных Челнах местному «КаМАЗу» – 0-2. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 19-ой минуте матча Антон Кобялко вышел один на один с Александром Котляровым и нанес точный удар в правый от вратаря угол – 1-0. А в конце первого тайма Игорь Коронов реализовал пенальти, назначенный за фол Матия Кристича против все того же Антона Кобялко. В целом игра проходила при заметном преимуществе хозяев. Достаточно сказать, что футболисты «КаМАЗа» подали 9 угловых, тогда как желто-синие – ни одного! По ударам в створ ворот челнинцы превзошли приморцев более чем вдвое. Так что результат матча закономерен. Следующую игру в Первенстве ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 7 апреля в Саранске против местной «Мордовии». Начало встречи в 18:00 по московскому времени.