Лёд разрушается, а рыбаки всё равно выходят на него

ГУ МЧС РФ по Приморскому краю еще раз напоминает об опасности выхода на лёд

520x260-led-opasen-1301711119.jpg
Ежедневно в ходе патрулирования морских акваторий спасатели регистрируют случаи выхода людей на лед. Такая беспечность может привести к трагическим последствиям. Так, 31 марта в 14 часов на пульт дежурной смены Владивостокского ПСО поступило сообщение с просьбой оказать помощь двум рыбакам. В районе острова Скрипцова рыбаки оказались на оторванной льдине, уносимой в открытую часть Амурского залива. Прибыв в указанный район спасатели с помощью судна на воздушной подушке сняли рыбаков со льдины и доставили на берег. Спустя два часа в том же районе были сняты со льда еще 2 рыбака. Так же в этот день в районе станции Океанская спасателями краевой службы спасения был снят со льда еще один горе-рыбак.Несмотря на все предупреждения спасателей рыбаки-любители продолжают выходить на лед и тем самым подвергать свою жизнь опасности.В связи с этим Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз призывает жителей и гостей края, а особенно любителей подледного лова не выходить на лед. Это опасно для жизни!
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума