В Приморье открывается сезон туристических походов. Чтобы подготовиться к сложным походам, "Владивостокский Городской Клуб спелеологов" совместно с туристическим клубом "Гринтур" при поддержке администрации Приморского Края 2 и 3 апреля организуют городской чемпионат и первенство по спортивному туризму.Как сообщил корреспонденту ИА "Приморье24", инструктор Владивостокского спелеоклуба Максим Близнюк, в соревнованиях примут участие не только спортивные клубы г. Владивостока - "Сплав", "Гринтур", но и гости из Хабаровска - спелеоклубы "Оникс" и "Ферум". Также сотрудники краевого управления МЧС покажут свои способности. Участники начнут состязаться вначале в помещении, а на следующий день соревнования продолжатся на природе. И парней, и девушек ждет испытание - необходимо будет показать способность "бегать" контест. Это подъем вверх по веревке при помощи альпинистского или спелеоснаряжения. В категориях "Контест - 30 м" и "Контест - 100 м" выявят самого быстрого, "Контест-максимум" рассчитан на выносливость. Возраст участников - от 12 до 25 лет. По итогам соревнований каждому участнику будет присвоен спортивный разряд.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях