Весна окончательно вступила в свои права - в лесах Приморья появились цветы. Подснежники расцветают самыми первыми. В народе их так и называют - "первоцветы". Появление подснежников специалисты обычно связывают с изменением температуры воздуха, когда он прогревается до ноля градусов, тогда и расцветают эти маленькие цветы. В прошлом году подснежники во Владивостоке появились довольно поздно, виной тому затяжная и холодная зима. Во Владивостоке полюбоваться белыми и желтыми подснежниками можно, выехав за город, или купив букет у уличных продавцов. По традиции миниатюрные композиции продают в подземных переходах. Цена за букет - от 80 до 100 рублей.Справка ИА "Приморье24"Во Владивостоке и Приморском крае чаще всего можно встретить желтые подснежники, которые еще называют - адонисы. Адонис - один из наших приморских подснежников. Пожалуй, адонис амурский, или горицвет (Adonis amurensis) - это самое раноцветущее в Приморье растение. Сначала появляются цветки - крупные, золотисто-желтые. Они могут появиться прямо в снегу. Листья развиваются позднее, когда снег уже растает.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях