Корабли ТОФ охраняют Аденский залив от пиратов

Моряки-тихоокеанцы несут боевую вахту у берегов Африки.

520x260-tof-1300928158.jpg

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов" продолжает обеспечивать безопасность гражданского судоходства в районе Аденского залива.

С 4 по 7 марта экипаж корабля зашел с четырехдневным визитом в столицу Республики Сейшельские Острова порт Виктория. Российские моряки были приняты президентом республики, посетили российскую дипломатическую миссию и приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю ежегодного карнавала.

Вернувшись в район несения службы, экипажи БПК «Адмирал Виноградов», танкера «Печенга» и спасательного буксира СБ-522 провели необходимое техническое обслуживание всех систем БПК и другие профилактические работы.

В настоящее время БПК «Адмирал Виноградов» вышел в район формирования очередного, одиннадцатого международного конвоя. В ближайшие дни конвой начнет движение по коридору безопасности из Аравийского моря в направлении Баб-эль-Мандебского пролива.

Пятый по счету отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота решает задачи обеспечения судоходства в районе Аденского залива с 22 декабря 2010 года. В соответствии с планами Главка ВМФ оперативный режим присутствия российских боевых кораблей в этом районе Мирового океана будет осуществляться и в этом году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a74854c15e880f7db39b8755e8b56402c67fa48b.jpeg

Как получить девять выходных в начале мая: совет специалиста

как выгодно взять отпуск перед майскими праздниками - в материале РИА VladNews

b713c96e6651598b3977623ff3055fe353bba454.jpeg

Сезон гриппа в России: что делать при первых симптомах

Вакцинация снижает вероятность осложнений

38893d1f294c5369041509a02c612a6bf41c08a8.png

Почему чихание может быть опасным для здоровья человека: ответ врача

Некоторые люди чихают очень громко, и это не просто особенность их организма, а результат адаптации к этому рефлексу