Японское цунами ударило по саммиту АТЭС во Владивостоке

Возведение энергомоста между Владивостоком и Русским "притормозили"

520x260-tsunami-1300852331.jpg

Работы по сооружению подводного энергомоста на дне пролива Босфор Восточный приостановлены из-за японского цунами, повредившего оборудование на занятом в проекте траулере.Энергомост через пролив Босфор Восточный планируется протянуть по уникальной технологии подводной прокладки высоковольтной кабельной линии 220 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена. Он станет участком линии электропередачи 220 кВ "Зеленый угол – Русская" общей протяженностью 18 км и позволит обеспечить электроснабжение потребителей островов Русский и Попов. Энергомост будет задействован для электроснабжения объектов саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке.Однако цунами, обрушившееся на Японию 11 марта, вывело из строя оборудование на траулере, предназначенном для прокладки кабеля от Владивостокской ТЭЦ-2 к острову Русскому. Как рассказали в ОАО «ФСК ЕЭС», оборудование будет отремонтировано в ближайшее время. В компании намерены не допустить срыва запланированных сроков: по плану прокладку кабеля через пролив Босфор Восточный надо провести летом 2011 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям

isqjfcdyfj7ibbun02q7y8r5oc0r0ac8.jpg

В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится при участии Правительства Приморья, Роскомнадзора и региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтёры”»