Экипаж из Владивостока стал четвертым на итальянских соревнованиях

Команда владивостокской спортсменки Екатерины Кутовой заняла четвертое место на итальянских парусных соревнованиях «Scarlino Match Race»

Команда владивостокской спортсменки Екатерины Кутовой заняла четвертое место на итальянских соревнованиях «Scarlino Match Race» (4 грейд ИСАФ).Напомним, что регата проходила в итальянском Скарлино с 19 по 20 марта на яхтах класса «Beneteau 7,5». В соревнованиях приняли участие восемь команд из разных стран.В первый день соревнований было проведено четыре гонки, из которых наша команда выиграла две. Ветер дул очень слабый. Зато во второй день ветер показал себя во всю силу, порывы ветра достигали 35 узлов. В 12:00 дали первый старт, в трех гонках наш экипаж одержал две победы. Первая четверка попадала в полуфинал, но из-за нехватки времени (раунд-робин шел 2 дня), организаторам не удалось провести ни одной гонки. Поэтому победители определились по раунд-робину.В итоге наша команда заняла четвертое место. Сейчас владивостокская команда отправляется в Бриндизи, где с 26 по 27 марта пройдут соревнования Spring Match Races (3 грейд ИСАФ) на яхтах J22. Напомним, что экипаж Екатерины Кутовой входит в состав сборной России и является одним из кандидатов на участие в Олимпийских играх 2012 года.