В Приморье осужден жулик, кравший у стариков "гробовые" деньги

Его жертвами становились пожилые люди, обратившиеся к нему по объявлению. Всего фигуранту дела удалось похитить 350 тыс. 700 рублей.

1447808953_staruha_bolnaya.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Находке окончено судебное слушание по делу о мошенничестве в сфере ритуальных услуг. Приговором Находкинского суда местный житель осужден за хищения путем обмана, под предлогом оказания ритуальных услуг населению (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Как установлено в суде, гр-н С. с марта 2014 года по июнь 2015 года входил в доверие жителей Находки и, под предлогом изготовления памятников и оградок на могилы, получал средства от граждан. При этом выполнять заказы он не намеревался. За это время им совершено семь криминальных эпизодов, его жертвами становились пожилые люди, обратившиеся к нему по объявлению. Всего фигуранту дела удалось похитить 350 тыс. 700 рублей. Признав подсудимого виновным, суд приговорил его за содеянное к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме этого, приговором суда на осужденного возложена обязанность возместить потерпевшим причиненный ущерб. Приговор суда вступил в законную силу.
Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме