Первый в этом году приморец погиб от энцефалита

Неработающий житель Арсеньева стал жертвой страшного заболевания

Владивосток, ИА Приморье24. Житель города Арсеньева скончался от клещевого энцефалита. Это – первый погибший в 2016 году от укуса клеща приморец.

По данным Роспотребнадзора, мужчина собирал дикоросы в лесу возле села Кокшаровка Чугуевского района. Там непривитого приморца укусил клещ. Заболевание энцефалитом подтвердили в лаборатории.

За текущий период 2016г. зарегистрировано 5 случаев  заболевания клещевым вирусным энцефалитом, в том числе у 4-х взрослых жителей г. Арсеньева, г. Владивостока, Надеждинского  и Хасанского  районов  и у 1 ребёнка из Чугуевского района, он употреблял сырое козье молоко. Все заболевшие от  клещевого вирусного энцефалита  не были  привиты.

Как защититься от  инфекций, передающихся клещами.

При нахождении на опасной в отношении клещей территории необходимо иметь одежду спортивного типа и головной убор. Одежда должна быть светлой и гладкой.  Воротник и манжеты плотно прилегать к телу, рубашку заправить в брюки. Брюки заправить в носки на резинке. Для обработки одежды используют средства, отпугивающие клещей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b15ef4ad762fe849b21baa6206c6441b2f443d08.jpeg

Живодер из Ольгинского района предстанет перед судом за убийство собаки

Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу

f5526c868f4c0aaf58543a03b78e09cf2fb1c7ef.jpeg

Зубные феи из Приморья задержаны: торговцы пытались продать клыки и бивни

Общая стоимость контрабанды оценили в 1,5 миллиона рублей

87d95620ff6c1bccc3843fd80b0a152670441c39.jpeg

Житель Челябинска распространял наркограффити во Владивостоке

Обвиняемый задержан до выяснения обстоятельств