Работникам «Радиоприбора» выплатят аванс за июнь

На начало июня долг по зарплате работникам превысил 300 млн рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудникам «Радиоприбора» выплатят 7,6 миллионов рублей. Это – сумма авансовых выплат за июль. - РИА Новости

На начало июня долг по зарплате работникам превысил 300 млн рублей.

«Выполнение государственного оборонного заказа производится в соответствии с графиком поставки. Работники, занятые сейчас на производстве, получили аванс за июнь в общей сумме 7,6 миллиона рублей», – сказал директор департамента промышленности Приморского края Сергей Ковалев.

Директору завода «Радиоприбор» Михаилу Харченко предъявлено обвинение по статьям о невыплате заработной платы и сокрытию денежных средств в крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание налогов. По данным следственного управления СК РФ по Приморскому краю, речь шла о 81 миллионе рублей. Также ранее было возбуждено дело по статье «злоупотребление полномочиями». Позже СУСК заявило, что руководство предприятия нанесло ущерб заводу в размере не менее 365 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать